Vorstand und Beirat

Vorstand und Beirat (Mai 2016) von links nach rechts:
Werner Kehrmann, Klaus Lang, Edeltraud Hackstein, Dette Ecker, Norbert Nienhaus, André Coopmann, Hans-Theo Mennicken, Anja Rupprecht, Angela Schneevoigt, LuJa

Vorstand

1. Vorsitzender:
Hans-Theo Mennicken

 

Mail

hans-theo-mennicken@altes-rathaus-rheinberg.de

2. Vorsitzende:
Anja Rupprecht

 

Mail

anja-rupprecht@altes-rathaus-rheinberg.de

2. Vorsitzender:
Norbert Nienhaus

 

Mail

norbert-nienhaus@altes-rathaus-rheinberg.de

Schriftführerin:
Christa Hoppe

 

Mail

christa-hoppe@altes-rathaus-rheinberg.de

Kassenwart:
Susanne Grimm

 

Mail

susanne-grimm@altes-rathaus-rheinberg.de

Beirat

Beirat:
Klaus Lang

 

Mail

klaus-lang@altes-rathaus-rheinberg.de

Beirat:
LuJa

 

Mail

LuJa@altes-rathaus-rheinberg.de

Beirat:
Edeltraud Hackstein

 

Mail

edeltraud-hackstein@altes-rathaus-rheinberg.de

Beirat:
Monika Hildner

 

Mail

monika-hildner@altes-rathaus-rheinberg.de

Beirat:
Dette Ecker

 

Mail

dette-ecker@altes-rathaus-rheinberg.de

Aktuelles und Termine:

Lange ersehnt und weiter geht es:

Filmnacht 2021

 

Klick zur Veranstaltung

 

 

 

Lange ersehnt, und endlich (Mai 2021) ist es soweit: Die Bauarbeiten haben begonnen.

 

Aus diesem Grunde sind bis auf Weiteres keine Veranstaltungen im Alten Rathaus möglich.

 

Einen kleinen Einblick in die Baustelle verschaffen uns die hier veröffentlichten Fotos von

Herrn Ilia Stantscheff

 

Klick zur Bildergalerie
"Baustelle"

 

 

Kontakt

Trägerverein

Altes Rathaus Rheinberg

Vorsitzender

Hans-Theo Mennicken

Orsoyer Str. 9a

47495 Rheinberg

Mailen Sie uns einfach an:

Mail

oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

 

 

Die Stadtverwaltung der Stadt Rheinberg erreichen Sie unter:

02843-1710

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Trägerverein Altes Rathaus Rheinberg e.V. (AG Kleve: 1817)